Как определить инвалида 2 группы в дом инвалидов, если он проживает в другом регионе?

Родственник проживает в Республике Коми, а мы в СПб. Хотим перевезти его к нам, но у нас нет возможности принять его. Есть ли возможность устроить его в местный дом инвалидов.

Он инвалид детства, 2 группы, психически, 34 года.

И куда обращаться с проблемой.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва
Хотим перевезти его к нам, но у нас нет возможности принять его. Есть ли возможность устроить его в местный дом инвалидов.

Согласно Закону РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» статья 44. Перевод и выписка из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствам

(1) Основанием для перевода лица из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, в аналогичную организацию общего типа является заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра об отсутствии медицинских показаний к нахождению в стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

По сути для этого вы должны быть признаны опекунами недееспособного больного

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.