8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли пострадавший требовать замены всей фары?

Здравствуйте. У меня на данный момент нету прав. Они утеряны. В документах на машину на данный момент я не числюсь ни как владелец ни по доверенности. По просьбе владельца автомобиля я взялся перегнать его со стоянки во двор его дома, и поцарапал краску другой машины пластиковой накладкой своего бампера. Длина царапины не более 6 сантиметров. Так же были оставлены следы пластмассы (черные полосы) на стекле передней фары пострадавшего автомобиля. Фара не разбита и даже не поцарапана. Просто полосы пластмассы которые не стираются ни тряпочкой ни ногтем. Была составлена схема дтп и ГИБДД отказав в возбуждении дела направила пострадавшую строну в страховую компанию. Пострадавшая строна хочет потребовать замены всей фары. И по скольку страховая компания скорее всего возложит возмещение оплаты пострадавшей стороне через суд конкретно на меня, я хочу узнать : Законна ли замена всей фары целиком из за мелких полос пластмассы на ней, которые могут быть отчищены в автосервисе при помощи глубокой полировки? Спасибо.

Показать полностью
, Андреев Максим Леонидович, г. Екатеринбург
Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Максим Леонидович!

Чтобы оспорить замену фары целиком Вам обязательно нужно присутствовать при осмотре поврежденного автомобиля оценщиком страховой компании и требовать чтобы он занес в протокол осмотра Ваши замечания.

В последствии при определении возможности использования данной фары оценщиком будут предложеные разные варианты решения проблемы: выплата утери товарной стоимости в случае если фарой можно пользоваться в соответствии со стандартами; полировка поверхности фары на основании Ваших предложении; полная замена блока фары при невозможности приведения покрытия фары в соответствие со стандартами.

Если Вы будете несогласны с решением оценщика страховой компании можете провести другую оценку независимой компанией и попробовать оспорить экспертизу страховой в суде

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я виновник дтп и у меня нету страховки, что если пострадавший востановит повреждённую деталь и при этом не пройдёт независимую экспертизу ущерба может ли он подать в суд?
Здравствуйте, я виновник дтп и у меня нету страховки , что если пострадавший востановит повреждённую деталь и при этом не пройдёт независимую экспертизу ущерба может ли он подать в суд ?
, вопрос №3921163, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать компенсацию и как это сделать, если они уже нарушили закон?
3го ноября сделал заказ в МегаМаркет'е(Сбербанк) на сумму 214000 рублей с предоплатой картой Сбербанка(SberPay). Доставка была назначена на 6ое ноября. 5го ноября я позвонил и отменил заказ, мне сказали, что деньги вернутся в течение 2ух - 10ти дней. 15го ноября вечером денег не было. Я позвонил в МегаМаркет и там сказали, что сделали заявку и деньги вернутся сегодня(15го), либо завтра(16го). Сейчас вечер 16го, но деньги не пришли и служба поддержки уже не работает, а робот-автоответчик говорит, что мою вчерашнюю заявку специалист решит в течение 7ми дней. Вопрос: через сколько мне должны вернуть деньги по закону. Могу ли я требовать компенсацию и как это сделать, если они уже нарушили закон?
, вопрос №3920049, Демид, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2013