В какое время суток можно работать перфоратором в жилом доме?

Доброго времени суток, скажите пожалуйста,с какого времени суток можно проводить строительные работы перфоратором? какой должен интервал перерыва в рабочее время, что бы не мешать соседям?И можно ли работать перфоратором в субботу?

, Екатерина, г. Рязань
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день! В каждом субъекте Федерации существуют Закона или Кодексы об административной ответственности (правонарушениях). Как правило, устанавливается время тишины с 23.00 до 7.00, без выходных.
Напишите из какого вы города.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящее время на территории Рязани действует только Закон Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях», согласно которому нарушение тишины не допускается только в ночное время (с 23.00 до 7.00):

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С уважением Александр

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 декабря 2008 года N 182-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха, санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских учреждений во время, отведенное для отдыха, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.