8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать рекламу магазина со своего балкона?

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос. Сегодня на фасаде нашего дома разместили рекламные буквы ПРОДУКТЫ 24. Конкретно на моем балконе, сказали что все разрешительные документы у них есть. Так как я не совсем понимаю какие у них должны быть документы и у меня не было возможности к ним спуститься их смотреть, я общалась только через окно. Просила не вешать на моем балконе рекламу, они все таки повесили. На вашем сайте я прочитала, что самое главное Управляющая компания наша должна согласовать с нами, собственниками жилья, согласно общего собрания , у нас не было такого собрания и мы никаких протоколов не подписывали. Как мне действовать в этой ситуации? К кому обратиться за помощью?

15 февраля 2017, 19:16, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фасад жилого дома является общедомовым имуществом пользование которым осуществляется с согласия всех собственников. Такое разрешение может содержаться и в договоре с УК который вы подписывали поэтому прочитайте внимательно ваш договор.

Также можете обратиться в УФАС с вопросом о законности размещения рекламы и роспотребнадзор

С уважением Александр

15 февраля 2017, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерна ли реклама магазина электронных сигарет в лифтах?
Добрый день!Могу ли дать рекламу магазина углей и электронных сигарет следующим образом.Разместить рекламу в лифтах-на черном фоне красными буквами написано Red Smoke и адрес.И все.ФАС не придерется?
08 ноября 2018, 12:43, вопрос №2160426, Ирина, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Законна ли установка рекламы на моем балконе без моего согласия?
Добрый день,на первом этаже много этажного дома делают магазин, и устанавливают рекламу на мой балкон, со мной ни чего не обсуждали , могу я запретить установку ?
12 декабря 2017, 11:50, вопрос №1843173, Дмитрий, г. Курган
8 ответов
Жилищное право
Обязаны ли соседи следить за своим балконом?
Здравствуйте! Я живу в новостройке. По проектированию, все балконы остеклены и площадь балкона не входит в общую площадь квартиры и не оплачивается. При погодных условиях,остекление протекает внутрь балкона. Но, при ремонте соседи сверху, штукатуря стены, не проветривали помещение. Из-за чего у них появилась изморозь, оледенение,конденсат на окнах и лужи на бетонном полу. Из-за чего мой балкон затопило с верху, от них. Был составлен акт,инженером организации и все в нем описано, что явилось причиной затопления. Но соседи сверху не согласны с этим актом. У меня ущерба нет, т.к нет еще ремонта. Скажите, обязаны ли они следить за своим балконом, по мимо погодных условий. И что делать, если они не согласны с актом!?! Спасибо!
24 февраля 2017, 08:09, вопрос №1550793, ольга, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
Могут ли с меня потребовать деньги за рекламу на своем балконе?
Здравствуйте,хочу повесить рекламу на свой балкон ,могут ли с меня потребовать деньги за то, что реклама весит на фасаде дома.
16 декабря 2016, 15:56, вопрос №1476445, Андрей Мельников, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право салон красоты вешать свою рекламу на моем балконе без моего одобрения?
Здравствуйте,подскажите имеет ли право салон красоты вешать свою рекламу на моем балконе,без моего одобрения?
02 сентября 2016, 09:12, вопрос №1364910, Анастасия, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017