8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться, если общедомовых нужд в доме нет, а плата приходит ежемесячно?

У меня квартира в доме без удобств в сельской местности. В ней несколько лет никто не проживает. В подъезде нет даже лампочки, а общедомовые нужды приходят ежемесячно. Должна ли я их оплачивать? В какую организацию обратиться по этому поводу?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Так как вам услуги по содержанию общедомового имущества не оказываются то вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой да действия своей УК, а также в жилищную инспекцию для фиксации отсутствия производимых работ

На этом основании можете обратиться в суд с иском об обязании УК произвести перерасчет по оплате ЖКУ.

Самостоятельно отказываться платить не нужно так как без должных доказательств с вашей стороны суд взыщет с вас эти суммы

С уважением Александр

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подать жалобу на действия вашей УК в жилищную инспекцию и просить обязать УК сделать перерасчет.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
куда обратиться если сосед затопил земельный участок
куда обратиться если сосед затопил земельный участок ?
, вопрос №4970283, Владимир, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите куда обратиться на пустующий соседний участок, очень зарос уже складируют мусор, жгут ветки
Здравствуйте, подскажите куда обратиться на пустующий соседний участок, очень зарос уже складируют мусор, жгут ветки. Участок пустует лет 10 уже. Без построек дома и забора. Город Михайловск вилла нова
, вопрос №4967098, Александра, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Систему вчера наполнили газом.Как-то тревожно.Куда обратиться для проведения проверки законности и соблюдения всех условий установки газгольдера?
Здравствуйте.Сосед по снт установил на своём участке подземный газгольдер в 3 м от своего дома,в 5 м от столба ЛЭП ,в 2 М от септика.Это то,что мы можем увидеть визуальноТехнических аспектов мы не знаем и документов на установку,монтаж мы,конечно, не видели. Систему вчера наполнили газом .Как-то тревожно .Куда обратиться для проведения проверки законности и соблюдения всех условий установки газгольдера?
, вопрос №4966627, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если на соседнем участке (земли населенных пунктов ЛПХ) развернули производство и заняли площади не принадлежащие им под хранение
Куда обратиться если на соседнем участке (земли населенных пунктов ЛПХ) развернули производство и заняли площади не принадлежащие им под хранение
, вопрос №4964671, Евгений, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
, вопрос №4963148, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017