8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить право собственности на дом на двух собственников?

Добрый день. Покупаем дом в ипотеку у трех собственников. Но один из них отказался от права наследования в пользу другого. Свидетельство на собственность еще не оформлены. Вопрос: Как они должны быть оформлены также на 3х собственников или 2/3 на одного и 1/3 на другого?

15 февраля 2017, 17:57, Мария, г. Арзамас
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Для начала продавцы должны оформить свидетельства о наследстве по закону у нотариуса. Затем зарегистрировать свои права в Росреестре. И только потом идти вместе с вами к нотариусу (потому что продажа долей в недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению) и заключать договор купли-продажи.

Срок рассмотрения такой сделки в Росреестре составляет пять рабочих дней.

Удачи)

08 апреля 2017, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оформить право собственности
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти верное решение. Был оформлен земельный участок на моего отца вместе с маленьким домиком. Дом, который находился на этой земле, был снесен и построен новый. Сейчас необходимо оформить право собственности на новый дом. Но собственником дома и земли соответственно должна стать дочь. Вопрос как это сделать? Оформить дом на отца и подарить его дочери по договору дарения? Но в данном случае договор дарения может быть оспорен...Или же лучше сделать договор купли -продажи между отцом и дочерью? Итак, есть земля и право собственности на нее отца, на ней построен дом, который пока не оформлен. Собственником при жизни отца должна стать дочь. Как правильно поступить в данном случае? Спасибо!
04 января 2019, 15:18, вопрос №2215220, Артем, г. Новосибирск
8 ответов
Недвижимость
Можно ли покупать недвижимость, если у собственника 1/2 доли не оформлено право собственности?
Покупаю жилой дом с земельным участком. С той стороны 3 собственника 1/4, 1/4, и 1/2 доли. Собственность на землю согласно выписки из ЕГРН у всех оформлена, а на дом право собственности у того у кого 1/2 не оформлена, но документы о вступлении права на наследство есть. Можно ли покупать такую недвижимость недвижимость, или собственнику 1/2 всё же надо оформить право собственности.
30 июня 2017, 14:17, вопрос №1683268, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю собственности второму наследнику, не оформившему право собственности?
Один из двух собственников оформил свидетельство о праве собственности на свою долю в доме. Второй только получил свидетельство о праве на наследство и еще не оформил право собственности. Может ли сособственник, не оформивший свидетельство на собственность, выкупить по договору купли продажи долю у сособственника, оформившего её, чтобы не платить дважды по 2000 р. за оформление двух свидетельств на собственность: сначала на свою долю, а затем на весь дом в целом?
10 апреля 2017, 19:12, вопрос №1604120, Лариса, г. Электросталь
1 ответ
Наследство
Как оформить право собственности на земельный участок по наследству?
У мужа в семье сложилась непростая ситуация. В 2001 году умирает дед, который является собственником земельного участка. Собственником дома на данном земельном участке являлась его жена, бабушка, которая умерла в 2009 году. У них имеется два сына, ни один из которых не вступил в права наследования данным земельным участком. Мой муж, внук указанных покойных собственников, платит все положенные взносы за земельный участок и каждый год платит налог на землю, который приходит на его имя ( они с дедом полные тезки). Вопрос: как оформить право собственности на мужа или хотя бы на его отца, не привлекая к участию его дядю?
31 августа 2016, 13:51, вопрос №1363112, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Как произвести регистрацию права собственности, если два собственника владеют 1 жилым помещением?
Добрый день! По решению суда за мной и моим молодым человеком (в браке не состоим) признано право собственности на блок в общежитии, состоящий из двух комнат, общего коридора и санузла. У молодого человека комната 428/1 общей площадью 17,4, в т.ч. жилая 13,0. У меня комната 428/2 общей площадью 13,0, в т.ч. жилая 9,5. У нас оформлено два техпаспорта и три кадастровых паспорта (по одному на каждую комнату и один на общие помещения).При регистрации в Росреестре мы получили два свидетельства, но у каждого из нас в свидетельстве указана только жилая комната с указанием жилой площади. В Росреестре мне утверждают, что мы должны отдельно оформить право собственности на общие помещения и соответственно за это доплачивать еще госпошлину. Правы ли в Росреестре? Спасибо
29 августа 2015, 09:41, вопрос №957618, Елена, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017