Существует ли такое понятие как ложная запись к юристу, за которую взимается штраф?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе...У моего родственника произошел сегодня такой инцидент... В субботу он похоронил своего отца... Сегодня он решил проконсультироваться по поводу вступления в наследство...А именно какие ему документы готовить в ближайшее время... Он зашел на один из сайтов, чтобы почитать информацию...Там высветилось окно о бесплатной консультации, нажал на консультацию по телефону...После чего ему перезвонили и настоятельно предложили пообщаться лично, записали его на прием...Сказали , что федеральная программа

" Бесплатная консультация

", Посетить их у него не получилось

...И ему стали поступать звонки с угрозами, что он должен выплатить штраф в размере 20000 руб...За то что он не посетил бесплатную консультацию

...И назвали это как ложная

Запись к юристу

... Подскажите

Как нам поступить

В этой ситуации

?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такого штрафа не существует. Более того, Вашего родственника ввели в заблуждение, предоставив ему недостоверную информацию по поводу консультации и ее стоимости (чем нарушили ст. 10 закона «О защите прав потребителей» )

Таким образом, Ваш родственник можут пригрозить конторе жалобой в Роспотребнадзор и полицию (предварительно стоит записать разговор на телефон)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никак не поступайте, забудьте про это все. Вы никому ничего не должны, так как никакой услуги не получили.

Это обычный развод, не переживайте, ничего Вы никому не должны. Посоветуйте им подать заявление на Вас в полицию

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
" Бесплатная консультация ", Посетить их у него не получилось… И ему стали поступать звонки с угрозами, что он должен выплатить штраф в размере 20000 руб… За то что он не посетил бесплатную консультацию… И назвали это как ложная Запись к юристу… Подскажите Как нам поступить В этой ситуации?
Людмила

Здравствуйте!

Не обращайте внимания, мошенники специально используют такое давление. Ничего вы им не должны, пусть обращаются в суд, туда их можете и отправить.

С Уважением, Надежда.