8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли такое понятие как ложная запись к юристу, за которую взимается штраф?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе...У моего родственника произошел сегодня такой инцидент... В субботу он похоронил своего отца... Сегодня он решил проконсультироваться по поводу вступления в наследство...А именно какие ему документы готовить в ближайшее время... Он зашел на один из сайтов, чтобы почитать информацию...Там высветилось окно о бесплатной консультации, нажал на консультацию по телефону...После чего ему перезвонили и настоятельно предложили пообщаться лично, записали его на прием...Сказали , что федеральная программа

" Бесплатная консультация

", Посетить их у него не получилось

...И ему стали поступать звонки с угрозами, что он должен выплатить штраф в размере 20000 руб...За то что он не посетил бесплатную консультацию

...И назвали это как ложная

Запись к юристу

... Подскажите

Как нам поступить

В этой ситуации

?

15 февраля 2017, 17:29, Людмила, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Такого штрафа не существует. Более того, Вашего родственника ввели в заблуждение, предоставив ему недостоверную информацию по поводу консультации и ее стоимости (чем нарушили ст. 10 закона «О защите прав потребителей» )

Таким образом, Ваш родственник можут пригрозить конторе жалобой в Роспотребнадзор и полицию (предварительно стоит записать разговор на телефон)

15 февраля 2017, 17:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Никак не поступайте, забудьте про это все. Вы никому ничего не должны, так как никакой услуги не получили.

Это обычный развод, не переживайте, ничего Вы никому не должны. Посоветуйте им подать заявление на Вас в полицию

15 февраля 2017, 17:49
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
" Бесплатная консультация ", Посетить их у него не получилось… И ему стали поступать звонки с угрозами, что он должен выплатить штраф в размере 20000 руб… За то что он не посетил бесплатную консультацию… И назвали это как ложная Запись к юристу… Подскажите Как нам поступить В этой ситуации?
Людмила

Здравствуйте!

Не обращайте внимания, мошенники специально используют такое давление. Ничего вы им не должны, пусть обращаются в суд, туда их можете и отправить.

С Уважением, Надежда.

15 февраля 2017, 17:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Существует ли такое понятие, как прерывание стажа?
Товарищи юристы, хочу спросить, подскажите, есть ли такое понятие как прерывание стажа? Сколько должен пройти срок чтобы стаж прервался? (Я слышал, что после 2-х недель, стаж прерывается, а если допустим уволиться и устроиться на работу через 10-13 дней, то стаж не прерывается, в общем я запутался). Допустим, человек устроился на работу экономистом, но работа ему не нравится, работодатель просит поработать до Нового года, т.е. уволиться 31 декабря, а далее идут праздники до 10 января включительно, вопрос, это получается, что стаж прервётся? Может лучше уволиться после Новогодних праздников? Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?
07 ноября 2020, 06:48, вопрос №2905396, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Скажите, пожалуйста, существует ли такой банк Депозит Актив Банк?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, существует ли такой банк Депозит Актив Банк? Позвонили и сказали, что мне одобрен кредит. Но так как в оренбурге нет филиалов, а только в Москве. Курьер доставит договор, но от суммы кредита взимается 2%, которые я должна оплатить до приезда курьера. Что-то сомнительно
12 августа 2020, 10:16, вопрос №2840699, Елена Константиновна Киченко, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Где можно узнать, существует ли такой следователь и имеет ли тут место уголовный кодекс?
Здравствуйте,хочу ,получить юр помощь в воспросе ситуации ,которая сегодня чуть не довела меня до инфаркта. Раздаётся звонок утром на телефон мужа . Он ответил и из-за плохой связи положил трубку. Затем не брал её ,хотел утаить от меня данный казус! Когда позвонила я на данный номер там мне на вопрос по какому вопросу и кто это ответила девушка Я СЛЕДОВАТЕЛЬ(нервным голосом) ну я извинилась и положила трубку. Начала интересоваться у мужа ,что за следователь он без понятия. Перезванивает эта девушка СЛЕДОВАТЕЛЬ и говорит позовите Сергея ,я отвечаю какого Сергея и по какому вопросу. Она говорит также нервно"ВЫ ЗНАЕТЕ ,что у меня лежит заявление на вашего Сергея . Если он не приедет сегодня в 18:00 в отдел полиции м сухаревская я оформляю привод и заводим уголовное дело" Очень неграмотно и как -то сумбурно!я спрашиваю а в чем дело то состоит? Она отвечает мне про какую то карту девушки ,которую якобы мой муж обналичивал, и если он сегодня не явится уголовное дело на него возбуждают. Я испугалась ,так как на самом деле как-то нашёл карту и совершил по ней оплату поездки в приложении Uber, и то деньги потом были сняты с нашей банковской карты! После возврата! Я сказала ,что он обязательно подъедет и стала размышлять, законно ли все то,что она мне предвещала по телефону? Затем муж позвонил на этот номер на звонок ответил уже мужчина(номер мобильного телефона ,кстати) не спрашивая кто мой муж, сказал ему вот приедешь напишешь объяснительную по поводу опять же какой-то карты и все! давай только ,чтобы я тебя не ловил с наручниками потом ! Дал адрес куда надо подьехать послезавтра(уже не сегодня). Типа он уезжает в матросскую тишину (тоже мне непонятно ,если он реально старший следователь зачем он отчитывается куда он поедет и т Д)скажите как мне расценивать эту ситуацию? Я перфекционист и не могу спокойно сидеть и ждать послезавтра ! И тем более не хочу иметь дело с такими следователями.как быть нам?есть ли какая то база,где можно узнать существует ли такой Следователь с фамилией этого мужчины.
20 июля 2016, 14:05, вопрос №1320827, Мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Существует ли понятие постоянной регистрации на данный момент?
Добрый день, скажите, существует ли такое понятие, как ''постоянная регистрация'', как раньше была ''постоянная прописка''. Считается ли такая регистрация действительной на сегодняшний день. Я зарегистрированна (приписана) по одному адресу(общежитие бывшей работы), а живу уже 11 лет по другому и работаю в другом месте. Спасибо! С уважением, Людмила!
10 октября 2015, 13:25, вопрос №1002017, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Существует ли такое понятие как исковая давность по Каско?
Здравствуйте.Существует ли такое понятие,как исковая давность по каско,если подавал документы(по ущербу-2 стр.случая)в декабре 2011 года,получил их номера,по одному должен был получить возмещение в деньгах,по второму-направление на ремонт(хотя можно было получить и эквивалент-сумма была указана),но ничего не получил и ничего не ремонтировал,была семейная трагедия...Имеет ли право СК ссылаться на 3-х летний срок исковой давности? Деньги у них пролежали,и к выдаче уже не готовы?! Конечно,я и сам виноват,но как то не по-человечески...Спасибо
26 августа 2015, 15:46, вопрос №954485, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017