Как поступить, если застройщик не выполнил обязательства по устранению недостатков?

застройщик не выполнил обязательства по устранению недостатков указанные в акте приема-передачи, соответственно акт не подписан. Прошло уже 5 лет как поступить?

, Николай, г. Чехов
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

К сажлению, сделать уже ничего нельзя.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2.Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

С уважением, Р. Хайдрих.

Николай
Клиент, г. Чехов

и без этого акта ПП я квартиру на себя и не оформлю?