8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Могут ли уволить женщину,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет если она трудоустроена по срочному договору на период отсутствия основного работника?

15 февраля 2017, 15:55, Антонина, г. Новосибирск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

15 февраля 2017, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сутулин
Павел Сутулин
Юрист,

Уволить по какому основанию? В связи с истечением срока? Можно.

15 февраля 2017, 16:25
0
0
0
0
Ирина Куликова
Ирина Куликова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Уволить не могут, т.к. в соответствии с ТК РФ ст. 261 Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора


В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если же при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

10 июля 2017, 08:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить женщину, имеющую ребёнка до трёх лет, по истечению срочного договора?
Добрый вечер! Могут ли уволить женщину, имеющую ребёнка до трёх лет, по истечению срочного договора?
28 апреля 2020, 16:20, вопрос №2758059, юля, г. Черногорск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить сотрудника, который находится на больничном?
могут ли уволить сотрудника который находится на больничном, но вдруг в организации стали увольнять выборочно (не всех) якобы по окончанию трудового договора. Якобы работы мало, а людей много. Как быть в этой ситуации? Позвонил прораб и сказал мне что меня увольняют.
13 января 2019, 08:07, вопрос №2222682, Ришат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Скажите могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если имеется трудовой договор сроком на период отсутствия основного работника, он собирается сейчас выйти на работу, но отпуск ещё не закончился у второго работника?
09 января 2019, 16:37, вопрос №2218779, Виктория, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая ухаживает за ребенком?
скажите пожалуйста:могут ли уволить женщину,которая сидит дома по уходу за ребенком,если она взята временно.ребенку 1год и 3 мес.спасибо
28 июля 2015, 10:42, вопрос №921221, надежда, г. Суровикино
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли сократить женщину в декретном отпуске?
Что делать, если сократили в декретном отпуске? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Дома ухаживаю за ребенком уже второй год. В декрет уходила с частной фирмы, в которой работала флористом. Недавно решила выходить на работу. Позвонила нашему бухгалтеру, она в нас одновременно ведет и кадры и бухгалтерию. Бухгалтер мне сообщила, что мое место сократили еще год назад. Сейчас новых мест на фирме нет, так как продолжается сокращение. Предложила мне прийти к ней, забрать свою трудовую книжку. Имела ли право фирма сокращать меня во время декретного отпуска и не сообщить мне об этом? Могут ли уволить во время декретного отпуска? Правомерно ли сокращение работника в декретном отпуске? Как отстоять свои права?
20 июля 2012, 19:12, вопрос №12275, Пользователь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017