Должен ли я буду служить в российской армии после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, я гражданин Армени, меня 22 лет и уже служил в армии у нас, но я хочу получит гражданство Россий но не знаю если я получу гражданства Россий я должен ли в Россию служит? зарание спасибо

, Гайк, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Гайк! если кратко -то НЕТ! свой ДОЛГ Родине Вы уже отдал сполна, но Вот устроиться работать в силовые структуры Вам не удастся, так как Вы не служили в рядах вооруженных сил России! — Круг замкнулся… хотя есть лазейка

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральнымизаконами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

можете завербоваться как «ЛЕГИОНЕР»

Гайк
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо