Здравствуйте, Эльзида!
Нет, действия зав. отделением не правомерны.
В Медкарту вносятся сведения, о состояние здоровья ребенка в текущий период. Отсутствие вакцинопрофилактики не является заболеванием и не может являться показанием к отстранению от посещения ДДУ.
1. Отстранить об посещения ДДУ можно при наличии условий по ч. 2 ст. 5 ФЗ Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 № 157-ФЗ отказ от вакцинации влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
2. Письмо Уполномоченного при Президенте по правам ребенка от 02.03.2016 № УПР/25.
Обращайтесь к главному врачу данной медицинской организации для разрешения возникшей ситуации, Управление здравоохранения, Следственный комитет.
С Уважением, Макаревич Ю.С.