Как можно квалифицировать деяние по нападению на человека с огнестрельным оружием?

Поздно вечером Иванов встретил в пустынном переулке Смирнову и с целью завладения ее личными вещами под угрозой применения пистолета потребовал от нее передачи ему сумочки и обручального кольца. Смирнова отказалась отдать вещи и бросилась бежать. Иванов выстрелил ей вслед, но промахнулся.Скажите пожалуйста, какая квалификация деяния Иванова?

, Алёна, г. Ангарск

Добрый день. имеет место покушение на грабеж.

Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29
«О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»

для решении задачи будет самое то)