8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить вычет второй раз, если не использовал вычет с 2 млн руб?

В 2005г купили квартиру за 400т.р. по 1/4 (дети были маленькие ) получили с женой налоговый вычет с 200т.р. В 2014г купили квартиру за 2.5 млн. по 1/2 с женой (дети уже выросли) 400т.р. заплатили первоночальный взнос остальное в ипотеку хотим получить вычет по процентам Вопрос: можем ли мы дополучить вычет c 2-х млн.р. по этой квартире ведь мы получили всего с 200т.р.

Спасибо!

15 февраля 2017, 12:54, Алексей, г. Челябинск
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей!

С 1 января 2014 года в связи с вступлением в силу Федерального закона № 212-ФЗ, который вносит существенные изменения в статью 220 Налогового кодекса РФ, имущественный вычет можно будет получить с нескольких объектов недвижимости.

Таким образом, граждане, купившие после 1 января 2014 года дом, собственную квартиру или комнату, смогут получить имущественный налоговый вычет на несколько объектов недвижимости. До сих пор вычет давался только один раз и лишь на один объект. Сумма вычета осталась прежней — 2 миллиона рублей.

С уважением, Елена!

Прошу оценить ответ, спасибо.

15 февраля 2017, 12:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить вычет по ипотеке, если до этого вычет от покупки не использовался?
Здравствуйте! Суть: квартира приобретена в ипотеку в 2009 году в браке в ипотеку. Я использовала право вычета на приобретение недвижимости. Ипотечный договор закрыт в 2018 году. Супруг подал заявление на вычет по процентам ипотеки. Ему было отказано мотивируя тем, что он ранее не использовал вычет от покупки. Правильно ли это?
22 июля 2018, 04:55, вопрос №2058639, Андрей, г. Новосибирск
8 ответов
Налоговое право
Можно ли получить вычет за детей, если уже получала вычет за себя?
Здравствуйте, в 2007 году купила квартиру за 250000, получила подоходный вычет в размере 32500, в 2014 году купила квартиру за 1 млн, из которых 409000, мат капитал, квартира по 1/3 у меня и двух несовершенно летних дочерей. Вопрос: имею ли я право на подоходный вычет за детей. Ещё за взятие мат капитала, уплатила в банк проценты в размере 40000. Имею ли я право на какой вычет на себя.
23 февраля 2018, 19:34, вопрос №1917789, Татьяна, г. Мценск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет по ипотеке, если не воспользовался основным имущественным вычетом?
Здравствуйте! Купили квартиру у родственников в 2014г. Брали ипотеку. Жильё приобретено в браке. Основным налоговым вычетом воспользоваться не можем. А по ипотеке можно получить вычет, если основным налоговым вычетом не воспользовался?
19 февраля 2017, 03:19, вопрос №1544933, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет второй раз если не использовал вычет с2млн. Р
В 2005г купили квартиру за 400т.р. по 1/4 (дети были маленькие ) получили с женой налоговый вычет с 200т.р. В 2014г купили квартиру за 2.5 млн. по 1/2 с женой (дети уже выросли) 400т.р. заплатили первоночальный взнос остальное в ипотеку хотим получить вычет по процентам Вопрос: можем ли мы дополучить вычет c 2-х млн.р. по этой квартире ведь мы получили всего с 200т.р. Спасибо!
15 февраля 2017, 13:04, вопрос №1540475, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить вычет за квартиру если получала социальный вычет?
Подскажите пожалуйста, я работая получала социальный вычет по налогу за несовершеннолетнего ребенка, имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры в таком случае? Если да, то смогу ли я получить вычет по декларации и сохранится ли при этом вычет на ребенка?
18 декабря 2016, 07:18, вопрос №1477561, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017