Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Излишне выплаченая заработная плата

здравствуйте, я работала в одной организации около года , потом уволилась . по прошествию шести месяцев мне перечислили на карточку деньги от этой организации , я подумала что это какая нибудь годовая премия. потом мне позвонил бухгалтер из этой организации и сказала что эти деньги ошибочно мне начислены, и чтоб я отдала эти деньги , я попросила показать мне ту причину по которой произошло ошибочное перечесление. на что мне был дан отрицательный ответ , я сказала что в таком случае деньги отдавать не буду . через год мне пришла повестка в суд , какие шансы у меня выиграть это дело ?

02 Августа 2013, 19:24, вопрос №154044 нелли, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Нелли.

    Очень больше шансы.

    Согласно ст.137 ТК РФ

    Заработная плата, излишне выплаченная
    работнику (в том числе при неправильном применении трудового
    законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:


    -счетной ошибки;

    -если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    -если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    02 Августа 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats