Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Излишне выплаченая заработная плата

здравствуйте, я работала в одной организации около года , потом уволилась . по прошествию шести месяцев мне перечислили на карточку деньги от этой организации , я подумала что это какая нибудь годовая премия. потом мне позвонил бухгалтер из этой организации и сказала что эти деньги ошибочно мне начислены, и чтоб я отдала эти деньги , я попросила показать мне ту причину по которой произошло ошибочное перечесление. на что мне был дан отрицательный ответ , я сказала что в таком случае деньги отдавать не буду . через год мне пришла повестка в суд , какие шансы у меня выиграть это дело ?

02 Августа 2013, 19:24, вопрос №154044 нелли, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Нелли.

    Очень больше шансы.

    Согласно ст.137 ТК РФ

    Заработная плата, излишне выплаченная
    работнику (в том числе при неправильном применении трудового
    законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:


    -счетной ошибки;

    -если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    -если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    02 Августа 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats