Как правильно написать ответ на претензию при затоплении по моей вине?

Добрый день. В мае 2015 года по моей вине( в следствии проводимого ремонта в моей квартире) была затоплена квартира ниже. Соседка предоставила мне претензию и сумму к возмещению, согласно независимой оценке. С суммой я не согласна, она явно завышена( ремонт в квартире производился видимо лет 20 назад). Подскажите как правильно написать ответ на претензию соседке,что с суммой не согласна, что я бы хотела провести свою независимую экспертизу. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. В принципе вы можете так и написать, что готовы понести возмещение ущерба, однако, вы не согласны с суммой ущерба, поэтому настаиваете на проведении дополнительной экспертизы.

Это даст вам возможность решить дело миром, не заходя в суд, т.к. на вас в таком случае лягут еще дополнительные издержки.

Хотя если вы понимаете, что соседка настроена решительно и все равно подаст на вас в суд, то тогда вам проще будет подать ходатайство уже в ходе судебного процесса о назначении судебной экспертизы. Она (судебная экспертиза) будет иметь большей вес, чем так, которую сделаете вы, или та, которую сделала ваша соседка.