Какие сроки обмена паспорта по возрасту в г Москва?

Проживаю в Испании, прописана в Туле, мне 55 лет, паспорт просрочен уже 10 лет. Могу ли обменять паспорт в г.Москва и в какие сроки?

, Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Прежде всего Вы должны будете отплатить штраф согласно ст. 19.15 КоАП РФ — от 2-х до 3-х тысяч рублей. В соответствии с п. 16 Регламента паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением. Т. е. Вы можете подать все необходимые документы в любое отделение МФЦ и в двухмесячный срок получить новый паспорт в Москве. Или по истечению 10 суток в Туле.

С уважением, Елена!

Прошу оценить ответ, спасибо.