8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать из не приватизированной квартиры находящегося в тюрьме, еще прописан несовершеннолетний?

ситуация следующая: мой знакомый в тюрьме. в квартире помимо него прописана несовершеннолетняя племянница. квартира не приватизирована. он не проживает в квартире более пяти лет. могут ли его выписать?

, олеся, г. Брянск
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся добрый день. По существующему ЖК РФ человек прибывающий в местах не столь отдаленных возвращается туда где он был зарегистрирован, до того. Т.е Вашего знакомого может быть и выпишут ( жуликов хватает ), но когда он вернется, то в судебном порядке его, абсолютно точно, восстановят, зарегистрируют по прежнему месту проживания ( регистрации ). А факт регистрации дает человеку право проживать в том объекте где он зарегистрирован.

0
0
0
0
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Олеся!

Это возможно только в судебном порядке. Но после освобождения указанное лицо будет вправе оспорить это, т.к. отсутствие его было вынужденным.

С уважением, Елена!

0
0
0
0

Прошу оценить ответ, спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.02.2017