По окончании временного ввоза в Россию украинский автомобиль должен пересечь границу именно России и Украины?

по окончании временного ввоза в Россию украинский автомобиль должен пересечь границу именно России и Украины?

, Ирина, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нет, это не принципиально. Важно лишь, чтобы к окончанию срока временного ввоза автомобиль был вывезен за пределы Таможенного Союза, т.е. за пределы РФ, Белоруссии, Казахстана, Армении и т.д.