8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается регистрация в квартире, если внук ушел в детский дом?

если дедушка взял под опеку внука, а потом отказался от опеки, и внук ушел в детский дом, заканчивается ли регистрация внука в квартире дедушки?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Юля!

Прежде всего необходимо понимать, что оформление дедушкой опеки в отношении внука, не презюмирует регистрацию последнего по месту жительства законного представителя ребенка.

В случае, если ребенок все же прописан, то все зависит от того, является ли эта прописка временной или бессрочной. Если временная — ребенок будет снят по заявлению по истечению указанного периода, если бессрочной, то также по заявлению в любое время после прекращения опеки.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо. Дело в том, что дедушка погиб в дтп. Остались зарегистрированы внук дедушки и жена деда. Жена и внук не являются родственниками. Как быть?

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.02.2017