8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить пристава выполнять свои должностные обязанности?

Здравствуйте, уважаемые юристы !

В 2016г. было возбужденно исполнительное производство (ИП) на взыскание долга с физ. лица. Долг крупный. В течение 7 месяцев от пристава – исполнителя не было никаких сигналов. От ОСП тоже.

22.11.2016г. было составлено письменное обращение в адрес старшего судебного пристава ОСП с требованием ознакомить меня с ИП.

В результате ответ на моё обращение пришел только в начале января этого года! (штамп почты об отправке 28.12.2016г.) В котором постановление об окончании ИП от 22.11.2016г.! и, собственно, сам исполнительный лист. В другом конверте ответ на моё письменное обращение от 22.11.2016г: «ИП прекращено 22.11.2016г. . Действия пристава-исполнителя могут быть обжалованы в 10 дневный срок».

Подскажите, пожалуйста, как грамотно бороться с этим жульем в форме?

Что конкретно можно сделать в данной ситуации? ИП забрасывать не хочу, потому что долг крупный.

P.S. Если нужна более подробная информация, то с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ответ вы получили в начале января то срок на обжалование данных постановлений вы уже пропустили.

Вы имеет еправо повторно предъявить исполнительный лист через 6 месяцев после окончания исполнительного поизводства и желательно нанять специалиста в городе где приставы работают, чтобы он усуществлял контроль и сопровождение исполнительного поризводства. Все действия или бездействие возможно обжаловать как в суд так и вышестоящему должностному лицу

До истечения 6 месяцев для повторного предъявадления листа желательно ознакомиться с оконченным призводсвом чтобы понимать причины по коорым производство было окончено для дальнейшей корректировки действий

С уважением Александр

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Вообщем то это и так понятно. Спасибо за ответ.

Проспустил срок не я. Пристав продержал у себя больше 1 месяца постановление об отказе и отправил его прямо под новый год.

Все действия или бездействие возможно обжаловать как в суд так и вышестоящему должностному лицу.

Т.е. не зависимо от того, что срок обжалования постановления прошел?

Обжаловать можно хоть через 1 год?

Обжаловать можно хоть через 1 год?
Андрей

Обжаловать можете и через год, вот только вам откажут в связи с пропуском срока. Срок начинает проистекать с даты получения вами постановления. вы в вопросе указали что получили постаноление с окончанием производства в начале января, а уже середина февраля, то есть 10 дней прошли на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 15.02.2017