Переход на патентную систему налогооблажения

Открыл ИП в начале 2017 года. Выбрал режим налооблажения Упрощенка 6%. Возможно ли перейти на работу по патенту с апреля 2017 года?

, Александр, г. Москва

Добрый день! Да, возможно. И даже с марта 2017 г. Для перехода на ПСН вам нужно подать в налоговую заявление по форме 26.5-1 за 10 дней до начала осуществления деятельности. При ПСН налоговая декларация не подается. А по УСН вам нужно будет сдавать декларацию ежегодно до 30 апреля.