8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа долв частном доме без согласия второй собственницы

Хотим продать долю в общей собственности на частный дом. Риэлтеры не принимают заявление о продаже без заверенного согласия второй собственницы. Она звонит нам и говорит, что сейчас у нотариуса и тот требует разделить стоимость продажи на стоимость дома и стоимость земли отдельно. Правильно ли это или соседка вводит нас в заблуждение? Передать трубку нотариусу она не хочет.

, Марина, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Риэлтеры не принимают заявление о продаже без заверенного согласия второй собственницы
Марина

риелторы это обычные посредники, которые помогают в продажи недвижимости. Они не могут принимать или не принимать заявления о продаже. Они могут согласиться или не согласиться заниматься продажей той или иной недвижимости. Если одни риелторы не хотят заниматься такой продажей, то можно обратиться к другим.

Она звонит нам и говорит, что сейчас у нотариуса и тот требует разделить стоимость продажи на стоимость дома и стоимость земли отдельно. Правильно ли это или соседка вводит нас в заблуждение?
Марина

Если Вы текст передаете дословно (а на сей счет есть сомнения, ибо смысл данного требования совершенно отсутствует), то вводит в заблуждение. Если же Вы неправильно передаете информацию, тогда её нужно прояснить. Если Вы являетесь долевым собственником дома и земельного участка. то у Вас по сути два объекта недвижимости и продавать тоже будете два объекта. Но оформлять это можно как одним договором, так и двумя разными.

Опять же, если один нотариус что-то отказывается делать, идите к другому.

Передать трубку нотариусу она не хочет.
Марина

Ну так можно самостоятельно пойти к нотариусу и все выяснить. По такой серьезной сделке лучше все контролировать и везде принимать личное непосредственное участие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 15.02.2017