Какая ответственность мне грозит за то, что на моей печати есть наименование магазина, похожее на другое?

Я устроился работать к ИП. Он не захотел меня оформлять как работника, а предложил зарегистрироваться как ИП. Потом он сделал печать с моими реквизитами и на печати есть название его магазина, о чем я не догадывался. Заключались договора от моего имени и скреплялись этой печатью.

Отношения у нас не сложились. Печать находится у него, и он угрожает мне, что подаст на меня в суд за то, что я пользовался его интелектуальной собственностью. Насколько мне известно это название он нигде не зарегистрировал. И вообще я эту печать не делал. Какая ответственность мне грозит за то, что якобы на моей печати есть название его магазина?

, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий, в вашей ситуации я бы больше переживал о другом. Если вы зарегистрировались как ИП и заключали договора от своего имени, то фактически вы теперь и несете ответственность за обязательства по договорам а не ваш работодатель. Это может привести к печальным последствиям.Также вы должны платить налоги за себя самостоятельно

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Про обязательства по договорам это мне понятно. Налоги я заплатил. А вы так и не ответили на мой вопрос...

Про обязательства по договорам это мне понятно. Налоги я заплатил. А вы так и не ответили на мой вопрос…
Дмитрий

Ничего не грозит, никто не запрещает ИП открывать магазин с таким же названием и соответственно иметь печать с таким же названием магазина