8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность мне грозит за то, что на моей печати есть наименование магазина, похожее на другое?

Я устроился работать к ИП. Он не захотел меня оформлять как работника, а предложил зарегистрироваться как ИП. Потом он сделал печать с моими реквизитами и на печати есть название его магазина, о чем я не догадывался. Заключались договора от моего имени и скреплялись этой печатью.

Отношения у нас не сложились. Печать находится у него, и он угрожает мне, что подаст на меня в суд за то, что я пользовался его интелектуальной собственностью. Насколько мне известно это название он нигде не зарегистрировал. И вообще я эту печать не делал. Какая ответственность мне грозит за то, что якобы на моей печати есть название его магазина?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий, в вашей ситуации я бы больше переживал о другом. Если вы зарегистрировались как ИП и заключали договора от своего имени, то фактически вы теперь и несете ответственность за обязательства по договорам а не ваш работодатель. Это может привести к печальным последствиям.Также вы должны платить налоги за себя самостоятельно

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток

Про обязательства по договорам это мне понятно. Налоги я заплатил. А вы так и не ответили на мой вопрос...

Про обязательства по договорам это мне понятно. Налоги я заплатил. А вы так и не ответили на мой вопрос…
Дмитрий

Ничего не грозит, никто не запрещает ИП открывать магазин с таким же названием и соответственно иметь печать с таким же названием магазина

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
Женился на девушке она оказалась беременна когда узнал хотел развестись но поздно было пришлось на себя записать чем мож грозит и что если объявится папа
, вопрос №4086613, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017