Лишили прав, был суд, через полгода ехала на мотоцикле в нетрезвом виде и остановили снова

2 года назад ехал на машине в алкогольном опьянении,попал в аварию ,меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30000,прошло два года штраф так и не оплатил,поехал на мотоцикле год назад снова выпивши .остановили дпс .задержали.мотоцикл на стаянку забрали ,я сутки в отделении полиции провел.штраф выписали только 5 тысяч .вопрос: если лишен прав и ехал без прав нарушая закон,увеличивается ли сумма штрафа? и подскажите если не заплатил штраф в течении двух лет после суда,увеличивается как то или остается 30000?

, Ольга, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
подскажите если не заплатил штраф в течении двух лет после суда, увеличивается как то или остается 30000?
Ольга

Уже не увеличится. Сроки такого увеличения прошли

если лишен прав и ехал без прав нарушая закон, увеличивается ли сумма штрафа?
Ольга

Не понятно, почему штраф 5000, если опять были пьяны...

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

5000 я так понял что без шлема

Ольга

А опьянение не было устанволено?