Что мне грозит, если знакомый, которого приняли с наркотиками указал, что я дал их ему на реализацию?

Друга приняли с 5г амфитамина он дал показания что я ему их дал на риализацию и сказал им мой адрусс и име фамилию.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Александр, могут вызвать на допрос в связи с такими показаниями друга.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я не явлюсь?)

Если не явитесь, доставят принудительно

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут и вызвать на допрос, и могут приехать за вами и доставить для участия в следственных действиях.

А если я не явлюсь?)
Александр

Показания вашего друга обязаны проверить. Если вы будете уклоняться от явки вызовете у работников следствия и полиции подозрение в причастности к сбыту. Это может ничего и не значить, но пристрастное отношение к вам не должно будет вас удивлять.

Если не явитесь примут меры к установлению вашего местонахождения. При наличии достаточных данных вашего участия в сбыте могут объявить в розыск и при установлении доставить к следователю, задержать на 48 часов и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как лучше всего мне действовать?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Их данные это его показания и возможно отпечатки