8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав наложил арест на зарплатную карту без каких-либо оповещений, как можно решить эту проблему?

Мне пришло смс, что наложен арест на зарплатную карту и социальную. Посмотрела исполнительное производство на сайте, какой-то транспортный налог. Я никаких повесток не получала и от пристава никаких оповещений не было. И транспорта у меня нет, так бы я пришла в суд и решили бы вопрос. У меня маленький ребенок. Понимаю, что можно решить вопрос, но это всё долго. И пристав телефон не берет, а я работаю с утра до вечера, никак лично не обратиться. Я-воспитатель, работать некому, не отпроситься

, Ольга, г. Мурманск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Ольга,

Выпишите номер исполнительного производства и, отразив его в жалобе на имя ст.пристава отдела ФССП, направьте заказным письмом.

Одновременно направьте в соответствующий суд административный иск о незаконных действиях ГИБДД (направляющих недостоверные сведения)

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вам надо на сайте приставов посмотреть кем вынесен исполнительный лист — если мировым судьей, то надо писать заявление на имя судьи об отмене судебного приказа.

Но возможно это и ошибка приставов — может однофамилица ваша полная, поэтому надо найти время и сходить к приставам, иначе денежные средства будут полностью списаны с вас, и возвращать их вам придется потом гораздо сложнее.

либо найдите представителя который сможет по вашей нотариальной доверенности сходить к приставам за вас и все узнать.

С уважением, александр.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017