8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой форме подавать заявление в суд после оглашения приговора?

Исковое заявление в порядке ст 44 УПК РФ удовлетворили частично(были собраны не все чеки итп), форму какого заявления подавать далее в суд, если не согласны с приговором..(наезд на пешеходном переходе-тяжкий вред здоровью причинен)нужно писать апелляционную жалобу со стороны истца? Приговор от 06.02.17 по срокам 10 дней, или 1 месяц?

, Олеся, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 389.1 УПК РФ

Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

В силу ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Таким образом, для обжалования приговора в том числе в части касающейся гражданского иска дается 10 дней

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Согласно п. 18 ч. 4 ст. 44 УПК РФ гражданский истец вправе обжаловать приговор, определение и постановление суда в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ч. 2 ст. 389.1 УПК РФ гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Таким образом, Вам нужно подавать апелляционную жалобу на приговор суда в части, касающейся гражданского иска, в течение 10 суток со дня постановления приговора.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Красноярск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ЯСНЫЕ ОТВЕТЫ!!!)

Похожие вопросы
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017