В какой форме подавать заявление в суд после оглашения приговора?

Исковое заявление в порядке ст 44 УПК РФ удовлетворили частично(были собраны не все чеки итп), форму какого заявления подавать далее в суд, если не согласны с приговором..(наезд на пешеходном переходе-тяжкий вред здоровью причинен)нужно писать апелляционную жалобу со стороны истца? Приговор от 06.02.17 по срокам 10 дней, или 1 месяц?

, Олеся, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 389.1 УПК РФ

Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

В силу ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Таким образом, для обжалования приговора в том числе в части касающейся гражданского иска дается 10 дней

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Согласно п. 18 ч. 4 ст. 44 УПК РФ гражданский истец вправе обжаловать приговор, определение и постановление суда в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ч. 2 ст. 389.1 УПК РФ гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Таким образом, Вам нужно подавать апелляционную жалобу на приговор суда в части, касающейся гражданского иска, в течение 10 суток со дня постановления приговора.

Олеся
Клиент, г. Красноярск

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ЯСНЫЕ ОТВЕТЫ!!!)