Нужна ли касса для ИП на УСН, занимающемуся продажей аксессуаров и распечатке?

Здравствуйте. Открываю ип (по распечатке документов, фото и торговли(фоторамки, сувениры и прочее).Выбрала упрощенку 6%.нужна ли мне будет касса? и какие документы нужно подать еще в налоговую?(документы на ип получены,на упрощенку так же сданы).

, Светлана, г. Смоленск

Добрый день! При продаже товаров за наличный расчет вы обязаны применять ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г., а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ с передачей данных в налоговую.

Если вы оказываете услуги населению (физ. лицам), то вместо ККМ вы можете использовать БСО. Но с 01.07.2018 г. по данному виду деятельности вы также должны применять онлайн-ККМ.