Как выселить бывшего из дома и взыскать с него алименты?
Мы с детьми ушли из дома по причине постоянных запоев моего бывшего мужа. Родственники выделили нам комнату в своей квартире. Алименты на детей он не платит. Очень хочется вернуться с детьми домой, но чтобы он ушел. В суды обращалась, выселить не имеют права, не оснований (он собственник 1/4 части дома), несмотря на то, что страдают интересы несовершеннолетних детей. Можно ли пойти таким путем:
1. Обратиться к судебным приставам с заявлением о взыскании его части дома в счет алиментов, если это у него единственное жилье? И выселить из дома.
2. Купить ему какое-нибудь жилье и обратиться к приставам с заявлением о взыскании его части дома в счет алиментов? И выселить из дома.
Я правильно поняла, что это можно сделать только с его согласия (обмен жилья)? А если он не согласится, то ничего не получится?