8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный лист по основной работе и по совмещению

Здравствуйте! Открыла 2 больничных листа Один основной и по совмещение.работаю в двух совершенно разных организациях. Вопрос такой.могу ли я предоставить больничный лист только на работу по совмещение а второй просто не предоставлять и продолжать работать.

, елена, г. Владимир
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Елена !

Если Вы не предоставите больничный лист на второй работе, эти дни будут считаться прогулом и у Вас будут неприятности.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Владимир

На основном месте в эти дни я буду работать и прогулов у меня не будет.вопрос в другом могу ли я работая открыть больничный но предоставить только его по совместительству.

Работодатель обязан оплачивать больничный лист всем своим работникам,
которые работают по трудовому договору, и которые застрахованы в фонде
социального страхования. Это положение и внешних, и внутренних совместителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте Предъявил купленный больничный лист
Здравствуйте Предъявил купленный больничный лист
, вопрос №4040912, Василий, г. Лениногорск
Защита прав потребителей
Купила в магазине стиральную машину, спустя несколько месяцев обнаружила недостаток в работе и обратилась в
Купила в магазине стиральную машину, спустя несколько месяцев обнаружила недостаток в работе и обратилась в магазин, написала в сервисный центр, оттуда мне перезвонили и сообщили что в наш город они не выезжают и предложили мне самой доставить машинку для ремонта, машинка на гарантии…Какие мои дальнейшие действия и кто должен доставить машинку в сервисный центр?
, вопрос №4040252, Анна, г. Москва
Семейное право
Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
Получила судебный приказ на взыскание алиментов 13.06.2023 года на бывшего мужа, 1/4 от дохода. Подала заявление приставам 29.02.2024 с указанием даты взыскания с 13.06.2023 года. Открыли производство 07.03.2024 года, но должник сейчас безработный или на бирже труда состоит, работает неофициально в такси. Вопрос как будет начислена задолженность за прошлый период, если он официально работал до декабря 2023 года и получал большую зарплату. Пристав принимающий заявление сказал что будет начисляться в размере средней зарплаты по региону 17700, не 25% от этой суммы а весь размер. Но в интернете другая информация, 25% от средней зарплаты. Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
, вопрос №4039859, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Военное право
Приказа о переводе на другую должность нет Больничный лист не открывает, а у меня усилились приступы из за вредных условий труда на кухне
Я доброволец медик,нахожусь в зоне СВО. Месяц назад Начальник госпиталя решил что ему нужен личный повар и теперь я работаю на кухне. Но у меня бронхиальная астма и из состояния ремиссии она перешла в состояние обострения. Что делать если нач.мед.госпиталя знает о заболевании. Приказа о переводе на другую должность нет Больничный лист не открывает,а у меня усилились приступы из за вредных условий труда на кухне.
, вопрос №4037803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017