8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отозвать исполнительный лист, через какое время возможно подать его на исполнение снова?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если отозвать исполнительный лист с исполнения ФССП, через какое время возможно подать его на исполнение снова. Заранее спасибо!

14 февраля 2017, 13:58, Анатолий, г. Орел
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

На текущий момент срок не регламентирован. Ранее было ограничение на повторное предъявление в течение 6 месяцев, сейчас таких ограничений нет.

14 февраля 2017, 14:19
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Орел

Илья, большое спасибо!

14 февраля 2017, 14:26
Консультация юриста бесплатно
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

ч.2.1 ст.30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»: Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

14 февраля 2017, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как лучше платить алименты, если отозван исполнительный лист?
Бывшая сожительница моего мужа отозвала исполнительный лист. Но чувствую есть подвох...Что мне делать чтобы не было просрочки по алиментам потом?
26 августа 2019, 08:19, вопрос №2485408, Наталья, г. Орел
1 ответ
Арбитраж
Можно ли подать апелляцию если получен исполнительный лист?
добрый вечер.если выдан исполнительный лист то я могу подать апеляцию. заседание проходило 24 октября
28 октября 2017, 18:42, вопрос №1794806, лариса, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Кредитование
Банк отозвал исполнительный лист, какие мои действия?
Добрый день! Банк отозвал исполнительный лист у пристава ,хотя по нему производились выплаты Прошло полгода, и теперь звонят требуя вернуть часть оставшейся суммы,якобы мне дают амнистию Каждый раз мне звонит другой специалист и называет разные суммы для оплаты.На сайте банка и приставов меня как должника нет
07 января 2017, 12:43, вопрос №1491892, Варвара, г. Томари
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк отозвал исполнительный лист
Здравствуйте! Банк отозвал исполнительный лист. Какие могут быть последствия? Должна ли я банку? По каким причинам это может быть сделано?
22 июня 2015, 06:44, вопрос №879356, Маргарита, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Если отзову исполнительный лист по алиментам с долгом за 8 лет, смогу ли подать его заново, аннулируется ли долг по алиментам?
Здравствуйте. Хочу узнать по поводу алиментов: Я в разводе 8 лет, подавала на алименты 8 лет назад. Бывший супруг не платил. Образовался большой долг. Вопрос: грозит ли бывшему мужу уголовная ответственность за неуплату и что еще грозит? Если я отзову исполнительный лист, а через какое-то время захочу опять подать на алименты, смогу ли я это сделать? Аннулируется ли в этом случае долг бывшего супруга по алиментам? Если да, можно ли будет подать новый иск на неуплату алиментов за весь период (от развода да наст. времени)? Спасибо
29 апреля 2015, 16:13, вопрос №823278, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2017