Если отозвать исполнительный лист, через какое время возможно подать его на исполнение снова?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если отозвать исполнительный лист с исполнения ФССП, через какое время возможно подать его на исполнение снова. Заранее спасибо!

, Анатолий, г. Орел
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

На текущий момент срок не регламентирован. Ранее было ограничение на повторное предъявление в течение 6 месяцев, сейчас таких ограничений нет.

Анатолий
Клиент, г. Орел

Илья, большое спасибо!

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

ч.2.1 ст.30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»: Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.