Использование фотографий с сайта ВКонтакте

Здравствуйте! Два года назад, будучи студенткой, выложила в вконтакте в группу для похудения свое фото, спустя два года мне сказали, что в поиске Яндекс с моей фамилией и именем появляются эти фото. Нажимая на фото, переходишь на страницу vkfaces.xyz с этими фотографиями, сайт на письма не отвечает. в правилах написано, что фото удалятся только после удаления с сайта-источника, но в вк этих фото больше нет, а на их сайте они все еще хранятся. Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

Что делать? Куда писать? В яндекс поддержку писала, vkfaces.xyz не отвечает на письма, вконтакте никак помочь не может так как фото оттуда удалены уже, обратилась пока в яндекс по праву на забвение

, Инга, г. Саратов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Напишите в администрацию сайта письмо с требованием удалить фото.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте

В Вашем случае, похоже, фотографии использованы в коммерческих целях.

Помимо требования удалить фотографии с сайта, на котором она размещена незаконно — Вы вправе требовать и денежную компенсацию за незаконное использование фотографии, коя рассчитывается за каждый случай использования и за каждую фотографию;
вправе потребовать возмещение морального вреда за нарушение неимущественных прав автора.

С уважением, Райнхард.

Вариант, попробовать направить претензию владельцам домена, предоставившего хостинг для сайта (однако, не могу утверждать, насколько будет это удачно в плане что прекратят работу сайта или свяжутся с его владельцем).

Если предоставивший хостинг субъект расположен на территории РФ, то возможно, будет реакция.