Как добиться оплаты за работу в выходные дни, которые не отражены в расчетном листе?

Муж работал по выходным в декабре,когда получил з п то этих дней не оказалось в расчетке,и з п только за 19 дней,как добиться от организации оплаты выходных дней

, Игорь, г. Ачинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.Вам нужно направить жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру о не оплате работодателем работы в выходные дни. После проведения проверки и получения ответов от указанных органов следует подать в суд о взыскании не полученной заработной платы за работу в выходные дни. Желательно сразу подумать о наличии свидетелей, если работодатель не прикрыто пытается обмануть. И помните, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере.

Надеюсь я помог вам своим ответом.

Игорь
Клиент, г. Ачинск

,помогли,огромное спасибо