Пропущен срок подачи заявления в Арбитражный суд

Добрый день!

Организация, которой мы поставили товар в 2015- банкрот. Узнали только сегодня, что 03,06,2016 назначен конкурсный управляющий. Нас об этом никто не уведомлял. Сроки подачи заявления в Арбитражный суд пропущены. Что делать?

Уточнение от клиента

Дело о банкротстве №А32-8438/2015-48/39-Б

ИНН 2302044590

, Ирина Владимировна, г. Краснодар
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Пропущены сроки на включение в реестр требований, но обратиться с заявлением вы все равно можете. Только удовлетворение Ваших требований будет уже за реестром. Так же нужно точно понимать, что Ваши требования носят реестровый характер, а не относятся к текущим платежам.

Если можно укажите номер банкротного дела или ИНН должника.

Ирина Владимировна
Клиент, г. Краснодар

Дело о банкротстве №А32-8438/2015-48/39-Б

ИНН 2302044590

Ирина, предъявляйте требования, там дело как минимум еще год точно будет идти. На текущий момент конкурсный оспаривает сделки должника. Прошло несколько собраний кредиторов. По сути, для вас информация на собраниях не актуальна, но подать требование вы имеете полное право, и сроки для вас не истекли. \

Будет нужна дополнительная инфомация пишите.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд и просить включить вас за реестр кредиторов

С уважением Александр

Если есть необходимость, могу дать ссылку на юриста, который занимается подобными делами — она с этого проекта. Скините все документы, и получите нормальную консультацию и при необходимости договоритесь о составлении соответствующих документов.