Не выплачивают зарплату

Добрый день!

Работаю официально. С ноября месяца по настоящее время. Полный расчёт получил только за ноябрь месяц. За декабрь выплатили примерно 2 тысячи. Про январь вообще нечего говорить. Испытательный срок по договору 3 месяца. Он уже прошёл соответственно. Зарплата в договоре указана 8 тысяч. По факту в месяц получается 23-25 тыс. (В декабре столько выплатили)

Кормят завтраками. Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию. Только вот на какую сумму я могу рассчитывать, ведь в договоре 8 тысяч...

, Дмитрий, г. Киров
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

При обращении в инспекцию ссылайтесь на реальную зарплату (серую), а также на средний уровень зарплаты по Вашей деятельности (специальности или должности)

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Совместно с обращением в трудовую инспекцию советую Вам обратится еще в прокуратуру РФ. В своих жалобах указывать фактическую заработную плату и обстоятельства почему не выплачиваются, указывайте обязательно как с Вами связаться и контролируйте данный вопрос. Ответы с вышеуказанных государственных органов помогут Вам «отбить» в суде Ваши деньги, ну и компенсации, моральный вред и ВАШИ УБЫТКИ (НАПРИМЕР, ВЫ ВЗЯЛИ КРЕДИТ, ТАК КАК ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ).

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Сможете рассчитывать на 8 тысяч в месяц. При том, что Вам выплатили в декабре 23-25 тыс., рассчитывать на возмещения за прошлый год Вам не придется (если работодатель сможет подтвердить выплаты).