Могу ли я забрать свой телефон в прежнем состоянии, если платный ремонт сделали без моего согласия?

здравствуйте подскажите пожалуйста я отдал телефон в ремонт предварительную стоимость написали 500р договорились что на следующий день созвонимся и скажут что нужно делать еще и стоимость . Я позвонил как договаривались но мне сказали что все уже сделали и заменили без моего ведома и сказали что я должен 6000 и пока я не отдам деньги телефон мне не вернут . что мне делать и как праельно поступить?

, Виталий, г. Ставрополь
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Виталий, скажите, что сообщите в полицию о вымогательстве, так как виды работ и их стоимость не определялись. Уверен, они поймут на мирное урегулирование спора.

Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если вы ничего не подписывали и не заключали никаких договоров, то да, советую поступить как вам посоветовал мой коллега, если вы подписали какую либо бумагу, ознакомьтесь с ней, вполне возможно это договор на оказание услуг по ремонту...