480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выдадут ли справку о заработной плате если я в декретном отпуске.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работаю продавцом, 2,6 года в декретном отпуске, получаю пособие, только уже за второго ребёнка. Сейчас нужна справка в банк о заработной плате. Могут мне её дать или нет. Если да, то что если откажут.

28 Августа 2012, 19:43, вопрос №15388 Анастасия, г. Ленинск-Кузнецкий

Уточнение клиента

Добрый день Любовь Юрьевна. Спасибо за ответ. Узнала у себя в бухгалтерии, сказала что может написать только по посибию, а в банк 2НДФЛ нужно, т.к. я год не работала зарплаты нет и справку не может написать или только по нулям. Так ли это.

30 Августа 2012, 07:30
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Справку Вам выдать обязаны в любом случае, ведь вы являетесь работником данной организации. Напишите письменное заявление на имя рук-ля организации - вручите под роспись через канцелярию(секретаря), или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

ст. 62 ТК РФ: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

29 Августа 2012, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут