8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав игнорировать постановление суда?

В ноябре 2016 года судебный пристав привез на работу исполнительный лист, где указано, что я должна выплачивать 70 % от заработной платы. Я подала в суд на рассрочку, так как не смогу столько выплачивать в связи с трудной жизненной ситуацией. На три суда судебный пристав не явился. Суд постановил, что с февраля 2017 года, я обязана выплачивать 12000 ежемесячно. Но отдел кадров говорит, что постановление суда это лишь бумажка. Позвонили судебному приставу, на что он сказал, что ему плевать на постановление суда и чтобы компания продолжала взымать с меня по 70 %. Разве такое может быть? С

Подскажите, что мне делать

Показать полностью
, Виктория, г. Ногинск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд, который вынес решение о 12 тыс.руб., за выдачей исполнительного листа.

С исполнительным листом вновь обратитесь в отдел ФССП, где будет возбужденоновое исполнительное производство.

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Действия пристава незаконны, их можно обжаловать в суде, поскольку все судебные акты обязательным для исполнения.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Действия отдела кадров и пристава не законны. На пристава жалбу стршему судебному приставу и в прокуратуру и все будет исполняться по закону.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.
(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российско

й Федерации и настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Направьте копию определения суда (желательно копию — заверенная судом) в адрес службы судебных приставов с заявлением о снижении суммы удержания. Данное заявление пристав обязан будет рассмотреть и дать на него мотивированный ответ. Если он откажет, то Вы можете обжаловать его отказ в судебном порядке. То что ему кто-то звонил и он что-то сказал недоказуемо, а так у Вас будет документ, с которым можно будет работать.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вы можете начать с уведомления начальника ОСП о вступившем в законную силу определении суда, с приложением копии определения. Посылайте заказным с уведомлением или под подпись в приемную.

Далее, если силы не возимеет — то жалобы в областное управление ОСП, прокуратуру и обжалование действий СП в суд.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017