Нужно ли заключать новый полис страхования при банкротстве существующей СК?

здравствуйте! Я являюсь участником долевого строительства. имею страховой полис. Страховая компания банкрот. Застройщик заключил новый договор страхования. Нужно ли требовать от Застройщика новый полис страхования? Объект еще строится. Сроки передачи не нарушены.

, маргарита, г. Москва
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита добрый день. Весь разрешающий пакет документов который имеется у застройщика Вам ( пусть даже в копиях) не плохо бы иметь на руках. По этому в форме личного обращения или письменного запросите у них новый договор. В нем нет ни какой секретной информации, нет ни каких производственных тайн, а имеются пункты которые относятся к Вам как к участнику долевого строительства. Если у компании все чисто, то им не составит труда передать Вам новый договор. А если есть что скрывать, то они будут находить различные предлоги что бы Вам его не давать. Что позволит Вам сделать выводы.

маргарита
Клиент, г. Москва

Спасибо, но мне не понятно, новый полис страхования со мной застройщик обязан заключить или нет?

Конечно!!! Была поменяна страховая компания, возможно были изменены условия страхования, или все осталось без изменения, не важно. Застройщик обязан перезаключить с Вами договор.