Как пройти ВВК, если кадровики не дают дни для прохождения?

Здравствуйте, после очередного отпуска,который заканчивается 14 февраля, хочу выйти на пенсию стаж 14,2 .В кадрах говорят,что на прохождение комиссии дни они не дадут.С какого числа мне писать рапорт на пенсию и как пройти ввк. Правомерно ли в данной ситуации поступают кадры.Что делать мне.

, ольга ожегина,
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

При написании рапорта вы указываете, что желаете пройти ввк, как правило на ввк уходит 3 дня, если вы укажите на наличие заболеваний, то уже врачи, а не кадровики направляют в госпиталь