8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить спорную ситуацию по наследованию доли дома, который был разделен на квартиры?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. В 2009году умер отец. Наследниками по закону остались я и его мать. Имущество осталось дом и земля,которое сейчас является предметом спора с бабушкой. Из документов на дом было только договор купли продажи от 1991 года,в котором указано,что он приобретает 1/4 ДОЛИ ЖИЛОГО ДОМА (в настоящее время дом разделен на три квартиры). 20.12.2016 года был сделан кадастровый паспорт на КВАРТИРУ, натариус требует документ,который бы объяснил момент перехода ИЗ ДОЛИ ДОМА В КВАРТИРУ. Возможно ли это получить в бти или росреестре? И еще: на землю я уже могу получить свидетельство о праве на наследство,а с домом совсем непонятная ситуация.. Могу ли я продать земельный участок без доли дома?

Показать полностью
, Марина, г. Томск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

. Возможно ли это получить в бти или росреестре?

Технический план и справки о наличии правоустанвливающих документов на дом и землю вы можете получить в БТИ из инвентарного дела на домовладение.Скорее всего бывшей собственники произвели реконструкцию дома но не узаконилии ее и вступить в наследство на самострой вы неможете.

И еще: на землю я уже могу получить свидетельство о праве на наследство, а с домом совсем непонятная ситуация…

Если есть правоустанавливающие документы что земля принадлежала наследодателю то да.

Могу ли я продать земельный участок без доли дома?

Вы можете продать долю земельного участка если у вас возникнет на нее право собственности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 14.02.2017