Появилась задолженность по газу и трубу отрезали
при покупке дома задолжностей по газу не было и газ был полностью отрезан газосваркой когда делали новый проект на газ задолжностей не было тоже а при подключении газа появилась задолженность прокуратура вмешеватся не хочет что мне телать?
Здравствуйте. Если задолженность за тот период, когда Вы ещё не были собственником дома, то можете не реагировать, задолженность при покупке дома не переходит к новому собственнику.
Статья 391. ГК РФ Условие и форма перевода долга (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ) 1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. 2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если за тот период, когда Вы уже были собственником, то тогда обращайтесь в суд с иском о понуждении газовщиков к перерасчету оплаты, но Вам придется доказывать, что дом был отрезан от трубы.