Получит ли ребенок гражданство РФ, если гражданин РФ будет записан отцом?

Я гражданинка казахстана,жених гражданин россии,у нас совместный ребенок не оформленный на него,как ребенка оформить на него в россии и получит ли ребенок автоматически гражданство РФ?

, Алёна, г. Ульяновск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если ребенок родился в браке, на территории РФ, то он приобретает гражданство РФ и отцом ребенка является Ваш муж независимо от записи в свидетельство о рождении

2.Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

и

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

ИЛИ

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

А если не в браке родился ребенок, тогда нужно устанавливать отцовство в Органах Загса по месту рождения совместным заявлением Вашим с отцом ребенка.

С Уважением