8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации при выезде из районов Крайнего Севера и/или при ликвидации района как муниципальной единицы

Приехала в Мамско-Чуйский район Иркутской области в октябре 2013 года. Работала в школе, а потом с марта 2015 в Управлении образования. Трудовой договор бессрочный. Прописка временная, договор найма специализированного жилья до 2020 года. В этом году сын заканчивает 11 классов и мы думаем из района выезжать. Положена ли нам компенсация на выезд из района? При ликвидации района мы можем рассчитывать на компенсационный сертификат? спасибо.

, Марина Николаевна, г. Москва
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

с 23.12.2014 действуют Правила компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1351.

Право на компенсацию расходов по переезду из северных территорий имеют неработающие пенсионеры-получатели страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также члены их семей, если они находятся на иждивении пенсионера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
Трудовое право
У нас в школе искусств 90 учащихся, в связи с этим экономист говорит, что школе не положена единица методиста, завуча
У нас в школе искусств 90 учащихся, в связи с этим экономист говорит, что школе не положена единица методиста, завуча. Объём работы увеличивается с каждым годом, а методист или завуч не положен., так численность учащихся маленькая. Мы находимся в сельской местности и 200 человек учащихся просто не может у нас быть, все не могут быть одарёнными, быть художниками, музыкантами, театралами..
, вопрос №4853907, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возьмут ли на вахту ямал на север горничной, если было ножевое ранение условно 8 месяцев 15 лет назад
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возьмут ли на вахту ямал на север горничной, если было ножевое ранение условно 8 месяцев 15 лет назад.
, вопрос №4853588, Олеся, г. Москва
Защита прав работников
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
, вопрос №4853404, Гузалия, Луганск
Семейное право
Необходимо ли писать подавать заявление о запрете на выезд через МВД?
Добрый день! Вне брака рождён ребёнок, у него моя фамилия. Мать ребёнка планирует выезд за границу (в Китай) с ребёнком, которому ещё нет полутора лет. Я против этой поездки. Необходимо ли писать подавать заявление о запрете на выезд через МВД? Или без моего согласия, учитывая, что у матери и ребёнка разные фамилии, мать не сможет увезти ребёнка?
, вопрос №4852643, Игорь, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.02.2017