С чего начинать в судебном процессе

Ночи доброй,супруга сама себя защищает в суде,скажите пожалуйста с чего надо начинать судебный процесс,на что сделать акцент и как преподнести все это.Спасибо

, Александр, г. Москва

Уточните в чем суть дела.

Статья 14. Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Комментарий к Ст. 14 ГК РФ 1. Самозащита представляет собой межотраслевой институт, охватывающий нормы как гражданского, так и уголовного, трудового и других отраслей права. Последнее время в науке самозащите уделяется немало внимания, о чем свидетельствуют и диссертационные исследования