8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начинать в судебном процессе

Ночи доброй,супруга сама себя защищает в суде,скажите пожалуйста с чего надо начинать судебный процесс,на что сделать акцент и как преподнести все это.Спасибо

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Уточните в чем суть дела.

Статья 14. Самозащита гражданских прав Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Комментарий к Ст. 14 ГК РФ 1. Самозащита представляет собой межотраслевой институт, охватывающий нормы как гражданского, так и уголовного, трудового и других отраслей права. Последнее время в науке самозащите уделяется немало внимания, о чем свидетельствуют и диссертационные исследования

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, Вы уж простите, очень хочется дать Вам совет правильный и верный, но в таком формате всех тонкостей не объяснить. Не просто же так люди по пять-шесть лет учатся. а-то и больше на юриста. К примеру, было бы странным, если бы на форуме хирургов звучало: жена сама себе операцию делает, подскажите с чего начать и т.д. Пример конечно не очень, но принцип тот же… Не зная хотя бы основ юриспруденции можно себе навредить окончательно и непоправимо

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Вы меня простите пожалуйста,но я уже доверился так сказать двум юр конторам где люди учились на дипломированных юристов!!!!особенно которые работают в Москве и считают себя птицей высокого полета!!!!!зачастую люди с других городов которые действительно отдали своей работе всего себя могут дать дельный совет который будет в сопостовлении Московских юр контор бесценен!!!!я впервые видел чтобы на беседу со мной и супругой вышли два "специалиста"с трудовым кодексом и через слово заглядывали туда!!!!а контора в сеиске значиться на 5 месте по Москве!!!!

Вот по этому в надежде на то что люди помогут дельным советом мы и обращаемся сюда!!!!

Я не спорю, что сейчас в Москве горе-юристов развелось множество. Те, кто выходил к Вам с кодексом вообще скорее всего стажеры. Но, поверьте, самостоятельно в суде, не имея опыта очень и очень трудно.

Ладно, давайте так начнем: опишите в чём заключается суть спора в суде и на какой стадии сейчас рассмотрение дела (иск только подан, или было предварительное заседание, или уже к основным заседаниям перешли, или суд какие-то запросы делал)?

0
0
0
0
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

в чем вопрос? Как себя защитить? Так ведь надо знать суть проблемы и ситуацию, чтоб поэтапно определить тактику.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да суть как себя защитить в суде,жену уволили в период беремености по инициативе работадателя,была проверка рос труда и трудовой инспекции во результате которой было сделано ходатайство в суд,материалы проверки были направлены в СУ СК по городу Москве об возбуждении по ст 145 УК РФ,назначено судебное слушание на 20 февраля(жена работала там не официально,но просила трудоустроить ее,после того как она узнала о беремености сообщила руководству ресторана и попросила ее еще раз ее трудоустроить официально,но руководство откладывало и в ноябре ее уволили забрав пропуск на вход в торговый цент,по запросу трудовой инспекции был сделан запрос в бюро пропусков на что был получен ответ что в июле к руководству торгового центра обратилась зам ген директора с письмом о выдаче пропусков на 4 человека где в списке моя жена стоит первая,а 1 декабря пропуск был сдан по причине того что данный сотрудник у них прекратил трудовую деятельность

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Есть также листы приходов и уходов завереные работодателем,фото с коллегами,с празднования день рождения торгового центра,есть также фото которое сделал инспектор по труду с книги жалоб и предложений в которой есть три благодарности моей жены за высокий уровень обслуживания

Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Дата обновления страницы 13.02.2017