8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить разногласия с соседями, если они не оплачивают ремонт общих помещений?

Здравствуйте! Я проживаю в комунальной квартире на два владельца.раздельные комнаты,а сан.узел, душ и кухня общее.появились проблемы с соседями.на ремонт в общих помещениях они не желают финансово вкладываться. Разбился унитаз и даже после этого на прозьбу сложиться деньгами и купить новый,они сказали нам этого не нужно. Как быть в такой ситуации?жильё у обоих в собственности.

, Коля, г. Торжок
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Вам нужно зафиксировать факт того, что общее имущество требует ремонта (замены) — например пригласите сантехника из ЖЭУ — это в части унитаза.

Далее письменно предложите им понести расходы в определенной сумме, на ремонт. Вручаете под роспись или отправляете по почте заказным с описью.

Ответа нет, или отказ — ремонтируете за свой счет, а потом через суд взыскиваете их долю.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Николай! Буду краток! Возможно Ваши соседи правы! Ведь комната коммунальная, а следовательно принадлежит администрации… почему я или сосед должны оплачивать ремонт?? ?? но здесь есть и другая сторона — надо прочитать условия предоставления найма, если там прописано о текущем ремонте — тогда смело идти в администрацию и писать заявление о выселении нерадивых соседей, которые нарушают условия предоставленного социального найма комнаты..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 14.02.2017