Будет ли начисляться оплата ОДН в 2017 году?

Правда ли что теперь не будет строки за ОДН?

Есть ли какой то повышающий коэффициент если нет прибора учета?

, Юлия, г. Москва

Добрый вечер

Да, действительно теперь строки оплаты за ОДН нет, но это не значит что платить не нужно, просто оплата за ОДН уже включена в платежи и не прописывается отдельной строкой.

Есть новости для владельцев квартир без приборов учета. Раньше они получали платежки с повышающим коэффициентом 1,4 к нормативу потребления. С этого года наказание ужесточилось — с 1 января коэффициент увеличен до 1,5. Избежать штрафов по-прежнему могут лишь жильцы домов, в которых нет технической возможности установить приборы. В основном это ветхие и аварийные дома.