Какова ответственность 16-летнего гражданина за попытку приобретения пневматического оружия?

Мне 16 лет, я выиграл пневматику в интернете, с меня взяли деньги и просят Ещё якобы посылка по почте заморожена по тех. Причинам. Деньги и посылку они отдавать не хотят.Вопрос если я обращусь в прокуратуру что мне будет за то что в несовершеннолетнем возрасте пытался приобрести пневматику?

, Александр, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам ничего не будет, так как это однозначно мошенники и никто Вам ничего не собирался продавать

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму. Если уголовное дело будет возбуждено, то иск
можно будет предъявить и в рамках уголовного дела