8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет сумма, если мы с братом отказываемся от наследства в пользу папы?

добрый вечер, у меня умерла мама, и есть необходимость вступления в наследство. конкретно 3х комнатная квартира приватизированна на троих мама брат и я, папа отказался участвовать, но проживает с нами, и есть дача она не оформлена летом через суд признали право владения за мамой но не успели поставить ее на кадастровый учет. мы с братом отказываемся от наследства в пользу папы, подскажите сколько примерно нужно подготовить денег, чтобы не было сюрпризом когда я приду к нотариусу

, мария, г. Саратов

Здравствуйте!

Начнем с того что дом не оформленный в собственность вам нотариус не оформит в наследство и вам придется это делать через суд. Госпошлина будет рассчитываться от кадастровой стоимости по правилам НК РФ ст.333.19

Если кадастровой стоимости нет то госпошлина будет рассчитана от рыночной стоимости по заключению оценщика

по поводу доли в квартире то размер госпошлины будет определяться от кадастровой стоимости имущества в соответствии с пп.22 п.1 ст.333.24 НК РФ

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей

ТО есть берете кадастровую стоимость определяете размер стоимости вашей доли и считаете 0,3 %

Также обращу ваше внимание, что нотариусы любят брать еще деньги за технические работы которые оформляют некие ИП находящиеся при нотариусах поэтому конкретную сумму желательно уточнять непосредственно у нотариуса

С уважением Александр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать
Здравствуйте ,я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать. без назначения врача.
, вопрос №4969112, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
, вопрос №4968854, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брат погиб на сво нету не кого кроме брата и меня какая положена выплата если брата нет документов и он не заявил о себе его деньги заморозят
Здравствуйте брат погиб на сво нету не кого кроме брата и меня какая положена выплата если брата нет документов и он не заявил о себе его деньги заморозят
, вопрос №4966569, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Здравствуйте, Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа. К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения. Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен. Вопрос 1. Является ли договор завершенным? Вопрос 2. Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно. При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа? Вопрос 3. Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее? Спасибо.
, вопрос №4965790, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
, вопрос №4965678, Анастасия, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017