Установка общедомового прибора учета холодной воды

Обще домовой прибор учета холодной воды хотят поставить у меня в квартире, а не на общей территории (нет технической возможности), я отказываю, правомерны ли их действия. Чем я могу обосновать свой отказ? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Иваново
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Владимир

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 35 Конституция РФ право частной собственности охраняется законом.